В тихой ночи. Лирика

2016

Тилль Линдеманн - легенда мира музыки и автор текстов песен немецкой группы Rammstein. Его стихи, проиллюстрированные талантливым художником Маттиасом Матисом, проведут нас по чувственному миру, сотканному из сексуальности, мазохизма, садизма, любовной аддикции и рефлексии. Герои этих стихов - рабы эроса и танатоса, техтонических сил, что движут человечеством с момента его появления. В текстах Линдеманна - удивительная синергия тоски, эмоциональной глубины, звериных инстинктов, самобичевания и эйфории. 18+. Содержит нецензурную лексику.

Купить книгу В тихой ночи. Лирика, Тилл Линдеманн

<p>Уже я не люблю того, что я любил,<br />Не нравится мне то, что нравилось когда-то.<br />Не радуюсь тому, кто радость приносил,<br />Но знаю я,<br />Мне сожаленье как расплата.<br />Быть радостным мне не позволено судьбой.<br />Меня кто любит, тот уходит прочь, долой.<br />Что я люблю, должно ведь умереть.<br />Что я любил, загублено и смято.<br />За счастьем, дружбой – ударяет плеть,<br />За все прекрасное должна быть плата…</p>
Добавила: millinimi
<p>Моряк, оставь женщин –<br />Женщинам место дома.<br />Моряк одиночеством грешен,<br />Свободою поцелован.<br />Любовь моя – океаны.<br />Я плавать хочу в каждом море.<br />И если могу покорить все я страны,<br />Почему остановиться, скажите, я должен?</p>
Добавила: millinimi