Кинополитика. Скрытые смыслы современных голливудских фильмов

2017

Прекрасное, наполненное фактами исследование, основанное на конкретных примерах. Практическое пособие по изучение связи американского кинематографа последних лет с политическими процессами. Обязательно для внимательного прочтения специалистами в области коммуникаций и американской культуры. Весьма полезное чтение и для просто интересующихся

Купить книгу Кинополитика. Скрытые смыслы современных голливудских фильмов, Алексей Юсев

Упоминание книги:

написала рецензию20 июня 2024 11:04
Кинополитика. Скрытые смыслы современных голливудских фильмовАлексей Юсев

Ну, во-первых, совет мне самой себе на будущее: внимательнее читать каждое слово в названии книги, чтобы потом не на кого было обижаться. Написано же - Кинополитика. Зачем я туда совалась, до сих пор для меня загадка. Не удивительно, что книга читалась очень долго и мучительно. Мне было абсолютно не интересно.
И тем не интереснее, чем ярче расписывает шедевральность и уникальность труда его аннотация и заказной/дружественный рецензент.
Я почему-то ожидала большего культурного разбора и мне это было бы интересно. Тогда как в итоге получила просто горстку боевиков с разбором их политической подоплеки. Ну, ок. Но кому это может быть инетересно? Людям, которые смотрят новости ближайшие лет 50 и следят таким образом за мировой историей?
Не увлекло. Ни один фильм не захотелось после книги посмотреть и добавить в свой плейлист.

#новый_мир_знаний (5)

@Areliya, конечно можно, и не только Наташе. Я же всегда говорю, что если сложно найти книгу, пишите мне, я помогу. Если лень, тоже можно писать :D

SamanthaJones (@natalya.s.alex)20 июня 2024 16:46

@irina-green, вот это сервис!

@natalya.s.alex, всё для вас)) А в этой игре тем более!