Цитаты из книги Темная сторона Солнца

добавила цитату10 марта 2020 18:12

В каком блаженном неведении вы используете выражения "чужой" и "инопланетный": вы даже понятия не имеете, насколько что-то может быть чуждым.

Шутники
добавила цитату10 марта 2020 18:08

...Но если бы оказалось, что он существует взаправду, мир погрузился бы в хаос. Господь перестал бы быть пищей утешительной веры,а превратился бы в жизненную реальность - ты же в солнце, например, не веришь. А люди, появись у них комплекс неполноценности, погибнут. Нельзя жить со знанием того, что где-то рядом есть такая мощь.

добавила цитату10 марта 2020 18:05

- Понимаешь, дорогая, у Вселенной нет времени на жизнь. По справедливости она и возникнуть-то не должна была. Мы даже не сознаём, насколько невелики были наши шансы.

Император
добавила цитату10 марта 2020 18:04

Философски настроенный Дроск сказал бы, что сегодня ты слышишь эхо завтрашнего крика.

Первый Сириусный Банк
добавила цитату10 марта 2020 18:00

- Разум - основное свойство, позволяющее гуманоидам выжить. Следовательно, даже к лучшему, когда выпалывают тех, кто его не выказывает.

Хрш-Хгн
добавила цитату10 марта 2020 17:58

...Таких называли "хладнокровцами". Но стоит тебе отключиться, всё, от чего ты отрешился, обрушивается на тебя разом, и тогда ты счастлив, если рядом есть эмоциональный друг, который раскатал бы тебя лапчатым ломом и уложил бы в постель - предпочтительно с пулей в черепе.

добавила цитату10 марта 2020 17:48

Легким шагом Джон двинулся к пристани, подавляя поющую в нём бурную радость, потому что смерть - дело серьёзное.

добавила цитату10 марта 2020 17:46

- Но мы, роботы, точно знаем, ради чего нас создали, босс. Никаких стремлений открыть сокровеннейшие тайны нашего творения. Никаких проблем.

Исаак