Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках

2017

Must-read для любого гражданина: история экономики в доступной форме.

Иллюстрированная история экономической мысли со Средних веков до современности.

В чем разница между капитализмом, социализмом и коммунизмом?

Действительно ли выгоды монополий совпадают с выгодами мелких предпринимателей и потребителей?

Так ли необходимо дефицитное расходование?

Бывают ли корпорации с человеческим лицом?

Как современная экономика стала глобальной, какое влияние на нее оказали войны, изменение климата и ограниченность ресурсов?

Купить книгу Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках, Майкл Гудвин

написала отзыв29 августа 2022 18:13
Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках

Поставила 5/5, считаю, что это необходимая книга для жителей и граждан США, но не для каждого. Все зиждется на примере Америки, что логично. Мне читать было достаточно интересно, узнала много нового, как человек, не интересующийся до сей поры экономикой, но гораздо занимательнее было бы прочитать такое на примере Российской империи, СССР и современной России. Тем не менее советую прочитать тем, кто ну совсем не понимает ничего (как я). Базовые процессы, самые громкие имена, взаимодействие экономик - всё это стало ясно.