Рецензии на книгу Живущий - страница 2

написала рецензию25 января 2015 0:51
ЖивущийАнна Старобинец

Автор стала для меня открытием, из современников ничего из любимого жанра антиутопии не читала.
Не плохое произведение, интригует, держит внимание, читается легко, приятно удивили переходы и повороты событий.
История о мальчишке-изгое, который хотел быть как все. Пока его изолировали, все верили, что благодаря ему придет спасение и Родных не будут забирать у матерей, старики будут жить до естественной паузы, не надо будет менять 100500 партнеров. Хотели верить, что им это нужно.
И что же, стал Зеро тем, кем они хотели, дал он им то, чего они желали. Каков результат? Абсолютно противоположный. Им было удобно жить во лжи и лелеять желание, что они "хотят" другой жизни.
Но больше всего, меня поразили сюжетные линии Крэкера и Слуги.
Крэкер - гений. Персонаж на отлично.

Замечательная книга, действительно заслуживает того, чтобы называться антиутопией, из последних антиутопий современных авторов - эта лучшая.