Факультет чудовищ

2016

Кочевал я по городам Арантии с балаганчиком комедиантов и не знал, что судьба готовится меня наградить - или наказать? Или лучше - подставить подножку? Как иначе назвать выбор между свадьбой и загадочной работой, которая сама упала в руки? Так как я - закоренелый холостяк, выбор очевиден. Женюсь! Тьфу ты… Соглашаюсь! Но кто же знал, что работать придется в академии, да еще и с такими студентами?

Купить книгу Факультет чудовищ, Ольга Валентеева

написала рецензию12 октября 2017 10:53
Факультет чудовищОльга Валентеева

Поставлю этой книге нейтральную оценку, близко к плохой. Главный герой когда-то по глупости сбежал из дома, странствовал с комедиантами, а теперь назвался чужим именем и устроился в академию. Преподавать приходится детишкам с магическими аномалиями, их и так все боятся, но они и сами по себе не подарок. Внезапно в этой же академии оказывается сестра героя, а также ее сбежавший возлюбленный. Учебные будни, притирка преподавателя и учеников, превращение лоботряса-эгоиста в чуткого учителя и в общем все. Детективная линия какая-то слабенькая, в первой книге к тому же и незаконченная. И в целом все эти телодвижения героев и сами герои плосковаты, одномерны, следить что за их развитием, которого особо и нет, а что есть, то предсказуемо, что за развитием сюжета не особо интересно. Читается легко, но это и единственный плюс. Может, дело во мне, у меня вообще не складывается с жанром юмористического фэнтези.