Ольга Валентеева

В настоящий момент информация о Ольга Валентеева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Валентеева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Валентеева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Валентеева.

написала рецензию10 ноября 2021 23:53

У меня к издателям есть вопрос: с чего книга стала юмористическим фэнтези?..

Всё же в книге ведётся расследование двойного убийства. Смешного тут маловато. Если только взять другие дела мелкой столичной газеты, конечно. Но всё равно, смешно в книге мне практически не было.

Интересно да, было. Всё же до конца не понятно, кто же умудрился убить двух актрис в театре. Причём одна из актрис была ещё и возлюбленной брата короля! А тот, говорят, глава какого-то мутного тайного ордена… В общем, тайна в книге присутствует и практически до конца. А если прибавить призрака-не-призрака, живущего в издательстве и довольно разношерстную команду самого издательства, то становится ещё любопытнее.

Только вот, увы, большую часть книги мы узнаём лишь нескольких героев книги, а вот ведьмочка осталась какой-то тенью, которая вроде как и была, но не заинтересовала главную героиню, и автора, чтобы нормально себя раскрыть. Увы. Там даже некоторые мимопроходимы были лучше описаны, чем она.

Кстати, так же скупо описана и магия книги. Нет, согласна, что она там и не решала ничего, ну кроме способностей Драка, так же все герои могли бы быть и не магами вовсе.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка убийцы))
#буклайв_аудиокнига
#школа_ноябрь_1

написала рецензию5 октября 2021 17:29
Яга - не баба!Ольга Валентеева

Как же я люблю русские сказки, думаю всё еще найдутся люди, выросшие именно на них. Мне всегда нравилось, что в целом они про один мир, в котором есть ключевые персонажи, и меняются только «главные герои». Если брать одну, то кажется очевидным, что сказка про богатыря, доброго молодца или красной девицы. Но если брать фольклор в целом…
Видно не одна я так думаю, поскольку попадается не мало книг где в главных героях Баба-Яга, Кощей или Змей Горыныч. И каждый представляет персонажей по-своему.
И попаданок, вынужденных выполнять обязанности лесной ведьмы встречается не мало. Тут же автор пошла дальше. На самом деле идея хоть и не нова (я про смену пола персонажей) но весьма оригинальна в данном исполнении:
После пропажи Бабы-яги, стали местные искать кто грани замест неё стеречь будет, но несмотря на немалый возраст «бабушки» не оказалось у неё наследниц, только один пра-пра-...-внук. Вот и «попросили» его приглядеть за хозяйством. Но поскольку Яга пропала не сама, очевидно, что где-то затаился злодей, так и пришлось современному студенту не только выполнять функции ведьмы, но и Героем побыть.
Несмотря на то, что книга была интересна, увлекла, и быстро прочиталась, в целом симпатии и желания оставить на полочке не оставила(( возможно дело в утрированности персонажей, возможно в несуразности ситуаций, концовка тоже не впечатлила… отношения между героями просто обнять и плакать. Так что книга на скоротать вечерок и тут же забыть. И то только потому что идея действительно интересна.
#чума (Северная Америка, территория войны. Кот на обложке)

написала рецензию16 августа 2021 22:40
Маска для канцлераОльга Валентеева

#смерть (Австралия)

Кривая дорожка нечитоза привела меня к ромфанту, который оказался не совсем «ром» и почти не «фант». Хорошо только, что которую книгу обходится без розовых соплей, бабочек в животе и кубиков на нём же. В данной книге ноль эротики, максимум несколько поцелуев и прямая как палка любовная линия. Мир, как водится, прописан плохо. Есть два государства Вердания и Затрия, балансирующие на грани войны. Вот в принципе всё, что нужно знать.

Канцлер Вердании суровый и жестокий человек, никогда не снимающий маски. Его боятся, от него шарахаются в стороны и люто ненавидят. Ненавидит его и Лесса, обладающая силой целительства. Всё из-за закона, по которому магу с индексом магической силы меньше двух колдовать нельзя. У Лессы 1,9. Три раза она пыталась сдать экзамены и получить разрешение, но ничего не выходило.

Однажды Лесса помогла исцелить раненого, за что и поплатилась стоянием у позорного столба и обязательными работами. Она почти выдержала позорное испытание, но что-то стукнуло в голову и она сбежала, во много раз ухудшив своё положение. Закончилось всё тем, она очнулась в теле какого-то мужика. И этот мужик — канцлер Эдмонт. Канцлер в свою очередь оказался в теле девушки, и теперь им нужно найти друг друга и вернуть всё назад. А тем временем угроза войны всё нарастает и придётся спасать не только себя, но и государство.

В принципе любопытно. Есть тайны, открывающиеся к финалу, поэтому интересно читать, интрига держится. Но слегка затянуто. Герои просто супервезучие и умелые. Количество трупов зашкаливает, жестокости тоже хватает, но без подробных описаний. Радует, что есть развитие и рост героев да кое-какие умные мысли, пусть банальные, автор всё же высказывает.

Оценила только в рамках жанра. Так-то ясно, что книга одноразовая.

написала рецензию10 мая 2021 2:29
Мой пленник, моя жизньОльга Валентеева

Два соседних государства уже который раз воюют друг с другом. Кровопролитно, беспощадно и довольно бессмысленно. Я понять, в чём изначально была проблема, не смогла.

В этот раз на войну отправились маг-целитель Амелинда с мужем боевым магом Леонардом с одной стороны, и полковник-главнокомандующий (внезапно) Эрвинг с другой. И одной из первых жертв войны становится сестра Леонарда, предсказательница и возлюбленная короля их государства, попавшая в плен к Эрвингу. Кстати, его почему-то считают убийцей, хотя он ей ничего не делал. И в пылу мести его, попавшего в плен, решают сделать безутешные братья своим рабом. Только вот Амелинде его жаль. Да ещё и брак с мужем трещит по швам из-за отсутствия детей. Но как можно влюбиться в убийцу и врага?..

И вот эти страдания дут нас последнюю часть книги, причём, иногда они кажутся уж совсем надуманными и высосанными из пальца. В остальном, довольно интересное и цельное повествование, хоть и заметно, что автор войной до книги интересовалась мало, но это даже не плохо, не военные ж стратегии мы пришли читать. Магии в книге немного, ибо в мире она вырождается, поэтому с натяжкой можно признать книгу добротным псевдо-историческим приключением.

Есть только вопрос: если провидцы видят своё будущее, могут же они как-то его изменить, не рваться вперёд батьки в пекло, или не могут? А может, если они его изменят будет ещё хуже? Или они смотрят как будет лучше ближним?..
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_счастье_9
#буклайв_навык_садоводство.(Малина)

написала рецензию12 мая 2020 18:48
Прокляни меня любовьюОльга Валентеева

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть траспорт)

Необычное начало истории. Не думаю, что встречала такое раньше. Вынужденные отношения главных героев могли начаться из-за фиктивного или договорного брака; обстоятельств, которые герои могут преодолеть только сообща; из-за общего врага… Здесь же героиню вынудили заключить договор на оказание услуг определенного толка (надеюсь, вы догадались, что речь идет о постели?). Уже одно это заставляло изнывать от любопытства и нетерпения узнать, как же герои преодолеют этот договор?

Далее отношения героев развивались в традиционном для любовных романов духе, постепенно вынужденность отношений сменяется искренностью чувств. В целом в самом этом духе не было ничего нового, потому что сначала героиня испытывает неприязнь (почти ненависть) к герою, которая сменяется сначала жалостью, а после искренним интересом, который перерастает во влюбленность. Герой скрывает свое истинное отношений (как обычно), опасаясь разбередить свои воспоминания и душевные раны, оставшиеся от предыдущих отношений.

Помимо развития отношений между героями большое внимание уделено деятельности Скайдена. Пусть деталей и глубинных принципов работы магии и техномагии в частности автор не раскрывает, но азарт изобретателя и испытателя хорошо чувствовался. Промышленный шпионаж, патенты, кражи чертежей… Все это есть в этой книге.

Читать было интересно не только из-за проклятия, которое свело главных героев, но и из-за желания узнать, как же произошли события, приведшие к настоящим событиям...

На странице представлена биография автора Ольга Валентеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Валентеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Валентеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Факультет чудовищ. Грабли для профессора, Отбор с сюрпризом, Прокляни меня любовью. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Валентеева.