Цитаты из книги Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя "улитками", ужинала при свечах и читала на подоконнике - страница 2

добавила цитату26 апреля 2018 0:00

Моя жизнь должна быть прекрасной, приятной, даже простой, и сам факт, что в возрасте тридцати трех лет я начала мечтать о пенсии, явно свидетельствовал о необходимости что-то изменить в привычном укладе.

добавила цитату12 декабря 2017 21:36

Когда ты доверяешь системе и понимаешь, что она не пытается тебя обмануть, то платить налоги гораздо проще.

добавила цитату12 декабря 2017 21:34

Датчане - замкнутая нация, которая не мигрировала и не смешивалась с представителями других народов, что и делает нас более счастливыми. Гомогенное население в большей мере склонно доверять друг другу и испытывать состояние счастья, потому что оно обладает генетической связанностью. Датчане - это большая семья.

добавила цитату8 декабря 2017 10:13

Скандинавам нет необходимости молиться и просить Всевышнего, чтобы все у них было в порядке, – этими вопросами занимается государство.

добавила цитату6 декабря 2017 20:03

Я как будто перенеслась в другой мир, где все сделано из сахара, никому не приходится работать, а все люди улыбаются.

добавила цитату13 апреля 2017 1:07

слово gift означало «в браке», но в то же время и «яд».
– Совпадение? – ухмыльнулся один из поляков, который как раз находился в процессе тяжелого развода. – Не думаю.

хелен Расселл
добавила цитату13 апреля 2017 1:06

слово slut («неряха», «шлюха» по-английски) означает «конец» или «закончено». Значит, новая стиральная машина вовсе не пытается меня оскорбить, когда в момент завершения стирки это слово загорается на ней большими красными буквами!

хелен Расселл
добавила цитату11 апреля 2017 23:40

Конечно, большую роль в этом играет погода, – добавила Анна-Луиза. – На протяжении долгой зимы мы много времени проводим в помещении, поэтому готовы вкладывать средства в отделку окружающего пространства. Коль скоро мы так много времени проводим в стенах дома, он должен быть красивым!

Хелен Расселл
добавила цитату11 апреля 2017 23:38

Датчане явно опередили время. В 2011 году ученые из лондонского Университетского колледжа исследовали этот феномен. Они научно доказали, что любование красотой делает человека счастливее, поскольку стимулирует выработку допамина.

Хелен Расселл