Цитаты из книги Алиса в Стране Чудес - страница 4

добавила цитату24 июля 2014 12:17

А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса,кивнув на укромные заросли симпатичной растительности.
-А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот
- И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

добавила цитату24 июля 2014 12:16

Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

добавила цитату24 июля 2014 12:15

Видите ли... видите ли, сэр, я... просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая — словом, какая-то не такая.

добавила цитату25 июня 2014 16:19

- Скажите, а кто тут кругом живет? - спросила она.
– В этой стороне. – Кот помахал в воздухе правой лапой, – живет некто Шляпа. Форменная Шляпа! А в этой стороне, – и он помахал в воздухе левой лапой, – живет Очумелый Заяц. Очумел в марте. Навести кого хочешь. Оба ненормальные.

добавил(а) цитату9 июня 2014 13:30

Говорить мы умеем, - ответила Лилия.- Было бы с кем.

Льюис Керрол "Алиса в Стране чудес"
добавил(а) цитату19 мая 2014 0:10

Стоит мне что-нибудь проглотить, как тут же происходит что-нибудь интересное.

добавил(а) цитату19 мая 2014 0:10
добавил(а) цитату19 мая 2014 0:09

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

добавила цитату1 мая 2014 8:56
Обложка Алиса в Стране Чудес