Цитаты из книги Алиса в Стране Чудес - страница 3

добавила цитату5 февраля 2015 9:38

Будь таким, каким хочешь казаться, или, еще проще:
Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться.

добавила цитату30 декабря 2014 13:46

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

добавила цитату29 декабря 2014 12:05

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

добавила цитату28 ноября 2014 19:27

– От уксуса – куксятся, – продолжала она задумчиво, – от горчицы – огорчаются, от лука – лукавят, от вина – винятся, а от сдобы – добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу – и добрели!

добавила цитату24 октября 2014 16:39

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
- Тогда все равно, куда идти, - сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.

Алиса и Чеширский Кот
добавил(а) цитату20 августа 2014 14:13

— Все бы ничего, но вот Герцогиня, Герцогиня! Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!

Белый кролик
добавил(а) цитату20 августа 2014 14:10

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

добавил(а) цитату20 августа 2014 14:09
добавила цитату15 августа 2014 9:03

- А кто-то говорил, - прошептала Алиса, - что все завертелось бы только держись, если все начнут думать, что делают.

Обложка Алиса в Стране Чудес

Экранизации