Целитель

Купить книгу Целитель, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

написала рецензию4 июня 2017 14:48
ЦелительФрэнсис Скотт Фицджеральд

#алфавитный_марафон Ц
И снова оптимистично и с надеждой о жизни. С Фицджеральдом в этом марафоне повезло.

Не во всех событиях уверена на сто процентов. Сначала все просто - молодая женщина устала от мужа, с ребёнком ей тяжело. Обоих любит, но хочет от обоих сбежать и жить своей жизнью. Дорогу ей преграждает доктор, по всем признакам психотерапевт, он уже пытался ей помочь, и она наконец перестаёт сопротивляться и слушает все его советы. И жизнь волшебно налаживается. Был ли доктор настоящим или она сама изменилась со временем или он символ этих изменений? Умер ли сын и был ли у пары сын или это тоже символический ребёнок и смерть? Ответов не знаю.

Финал благополучный: семья справилась со всеми сложностями, сблизилась и стала счастливой. Находить причины сложностей и страданий в себе и менять себя - действенно и целительно.