Стеклянные тела

2014

Швецию охватила волна самоубийств: в разных уголках страны подростки лишают себя жизни самыми жуткими способами. Общий знаменатель в этих случаях — старые кассетные плееры с записями музыки, от которой становится не по себе даже полиции и автор которой — некто Голод. Вскоре Йенс Хуртиг, ведущий расследование, понимает, что самоубийства неясным образом связаны с чередой убийств влиятельных людей. И эта связь гораздо страшнее, чем можно было вообразить. Музыка, живопись, подавленные желания и задушенная ненависть, детские душевные травмы, месть, Бог и отсутствие Бога, неутолимая жажда жить и умереть — все это сплетается в клубок, распутать который пытаются герои романа, каждый по-своему. «Стеклянные тела» — первая книга из задуманной трилогии «Меланхолия».

Купить книгу Стеклянные тела, Эрик Аксл Сунд

<p>Писать – это как жить, а читать то, что написал другой, – это как прожить жизнь другого внутри себя.</p>
Добавила: oksanamore
<p>Бедность порождает нужду, а нужда порождает насилие.</p>
Добавила: oksanamore
<p>Сочувствие - это когда не хочешь ранить другого человека или навредить ему, способность вжиться в чувства другого.</p>
Добавила: oksanamore
<p>И как объяснить, что пустота внутри у того, кто не знает нужды, на световые годы больше, чем голод того, кто имеет мало, но живет надеждой завоевать мир?</p>
Добавила: oksanamore
<p>Все становится легче, когда ты вдвоем с кем-то.</p>