Поколение справедливости

2017
Потерянные поколения (2 книга из 2)

«Не пытайтесь что-либо утаить от профайлера — это будет расценено как сопротивление Справедливости» — так говорят на каждом тесте, экзамене, собеседовании… И допросе.

Мой друг как-то сказал, что страх предстать перед лицом Справедливости навсегда изменил для Свободного Арголиса значение слова «секрет». Но человек не может жить без секретов. Каждый молчит о чем-то своем. Чьи-то секреты опасны, чьи-то совершенно безобидны. Каждому есть что прятать, и я не исключение.

Но когда завеса тайны исчезает, приходится иметь дело с последствиями. И никогда заранее не знаешь, насколько разрушительными они могут быть.

Купить книгу Поколение справедливости, Ив Престон

<p>Вот что меня всегда удивляло в людях – это то, какими эгоистами вас делает боль. Тебе больно, и ты замыкаешься в себе, отказывая в праве на боль всем остальным; ты думаешь, что только твоя боль уникальна и непостижима.</p>
Электо
Добавила: Nastasia_a
<p>— Череда невероятных совпадений и стечений обстоятельств. Это и есть жизнь. </p>
Электо
Добавила: Nastasia_a
<p>Сломаться может каждый. Крепким кажется тот, кто хорошо прячет свои уязвимости.</p>
Добавила: Nastasia_a
<p>Неоправданное чувство вины – это глубокое болото, в котором можно увязнуть навечно, вступив в него лишь однажды.</p>
Арника
Добавила: Nastasia_a
<p>— «Это невозможно». Люди слишком часто цепляют этот звучный ярлык на вещи, которые всего лишь крайне маловероятны.</p>
Берт