Доклад о медузах

2017

Взрослые говорят, что иногда страшное случается без всякой причины. Но двенадцатилетняя Сузи не верит, что её лучшая подруга могла просто утонуть, ведь она так хорошо плавала! Нет, её наверняка погубила редкая и опасная медуза. Шаг за шагом, как настоящий исследователь, Сузи ищет подтверждение своей гипотезы, а заодно постигает жизнь, смерть, чудеса Вселенной… Она взрослеет.

Купить книгу Доклад о медузах, Али Бенджамин

<p>Мужская особь открывает рот и выпускает сперму. Женская особь проплывает сквозь сперму и вбирает ее в себя. Вот и вся любовь. Аккуратно. Никто ни до кого не дотрагивается. Ни драмы, ни страсти, ни боли.</p>
Добавила: katya
<p>И ты, тоже неподвижная, лежала в этом ящике: прекрасная, навсегда двенадцатилетняя, навсегда.</p>
Добавила: katya
<p>Медузы никогда не влюбляются. Они просто плывут мимо - мимо друг друга.</p>
Добавила: katya
<p>Страшное иногда просто случается, без всякой видимой причины.</p>
Добавила: katya
<p>Кто знает? Может быть, конец человека - вовсе не тот день, когда он умирает, а день, когда кто-то произносит его имя в последний раз.</p>