Дорогой несбывшихся снов

2017
Нормальное аномальное (13 книга из 14)

Часть 12. Ночная дорога приводит Войтеха и его друзей в заброшенный дом посреди леса. Только свет в окне второго этажа намекает на то, что в этом доме ждут гостей. И хотя хозяев не видно, кто-то всеми силами удерживает нечаянно забредших на огонек путников. Смерть уже расставила свои ловушки, но станет ли это место их последним пунктом назначения? Как найти выход, если ты уже в Чистилище и настала пора искупить свои грехи? Войтех Дворжак всегда знал, что когда-нибудь ему будет предъявлен счет за однажды сделанный выбор. И этот момент наконец настал.

Купить книгу Дорогой несбывшихся снов, Лена Обухова

написала рецензию22 декабря 2017 16:18
Дорогой несбывшихся сновЛена Обухова

На данный момент это последняя книга о компании Дворжака, я вроде бы и жду февраль, чтобы новую, но заключительную часть серии, но при этом жалко расставаться с героями, которые уже стали, как родные.

Эта книга наконец-то избавит героев от всех тайн, которые они несли в себе и все никак не могли рассказать друг другу, ведь это бы значило показать, что их отношения были сплошной ложью. Но так ли все плохо, ведь их дружба, любовь - это настоящее, стоит ли какой-то раскрывшийся секрет того, что придется перечеркнуть все это?

В этой книге я немного разочаровалась в Саше, так как мне непонятно было ее поведение в одном моменте. Ее попросили сдать одного человека, что может грозить ему смертью или исследованиями над ним, она сомневалась, а потом подумала: ой, а он однажды заставил меня рассказать мой секрет подруге, так что тоже его сдам. Серьезно? Ты сравнила настолько разные вещи, что это даже комментировать не хочется.

А сейчас я немного расскажу о серии в целом. Я вот вроде поставила всем книгам в основном 7, в целом оценила бы серию на крепкую такую шестерку, даже шестерку с плюсом. Все из-за того, что герои там практически не развиваются, либо же это происходит очень медленно. В некоторых книгах идет нагнетение атмосферы, прям такая интрига, все интересно, но сама разгадка занимает буквально несколько страниц и конец. Все же хотелось бы как-то не так резко заканчивать чтение.

Про Сашу и Макса. Тоже все как-то уж слишком резко произошло, вроде, не было прям таких предпосылок, хотя было понятно, к чему все идет, но это произошло как-то уж слишком внезапно.

Из плюсов я бы выделила второстепенных героев. Ах, как мне понравился Дементьев и Карл, я очень радовалась их появлениям в книгах.

Сейчас право на издание двух первых книг приобрело Эксмо, книги немного переделываются и я бы с удовольствием перечитала их уже в новом варианте, потому что уверена. там бы моя оценка поднялась выше.

Если бы меня попросили выделить книгу, которая мне понравилась больше всего, это был бы Холод туманного замка. Какая-то печаль в ней меня заставила задуматься о том, что все может оказаться вообще не так, как нам кажется и мир вдруг перевернется с ног на голову. А меньше всего понравился Дом безликих теней, хоть и было понятно, что это просто плавный переход к следующей книге, ничего иного там быть не могло.

Рената (@tinuviel)23 декабря 2017 10:02

Поделитесь, пожалуйста, где взять последнюю книгу )

@loki23 декабря 2017 10:13

@tinuviel, я в Mybook её нашла.
Там вообще платная подписка, но сейчас у девочек про промокоды узнаю, если есть, скину вам

Катерина (@nightka)23 декабря 2017 11:39

@loki, со мной не могли бы тоже поделиться промокодами?))

написала рецензию3 августа 2024 18:50
Дорогой несбывшихся сновНаталья Тимошенко

…Ночь, улица, фонарь…

Предпоследняя книга серии, читалась словно последняя. Ну, если, конечно, не брать эпилог. Маски сброшены, спектакль, так сказать, окончен.
Книга состоит из двух условных частей. Поэтому, чтобы не наспойлерить, расскажу про завязку. Войтех и команда едут на машине на расследование в новосибирский городок. Но никак доехать не могут. Навигатор сбился в лесу, основную дорогу найти не могут, внезапно наталкиваются на такую же машину. Стоят, значит, ночью на улице посреди леса, вдали - тусклый фонарь. Хотели бы уйти, а не могут. Безысходность. Тусклый свет, оказалось, исходил из дома. В доме тоже всё странно: как-то слишком безлико. И вроде бы ничего такого сильно странного не происходит. Точнее ничего такого, чему бы наши герои удивились, они за эти три года такого треша навиделись! А всё равно жутко. И такое ощущение, что многое из происходящего уже было раньше, во время прошлых расследований. Что это? Почему они так и не могут никак доехать до запланированного места? Это ловушка? Но кто их тогда «ловит»?
А потом начался настоящий боевик. И так вздохнуть то не давали, а во второй половине и вообще дышать некогда было, столько разных событий сразу. И за внешними перипетиями надо было следить, и за внутренней борьбой и отношениями. Что может преподнести последняя книга?

…Всё будет так. Исхода нет…