JavaScript для чайников

2016

JavaScript — ключевой инструмент создания современных сайтов, и благодаря данному руководству, ориентированному на новичков, вы сможете изучить язык в короткие сроки и с минимумом усилий. Узнайте, какова структура языка, как правильно записывать его инструкции, как применять CSS, работать с онлайн-графикой и подключать программные интерфейсы HTML5. Все темы можно закрепить практическими упражнениями.
Заложите основы. Узнайте, что собой представляет язык JavaScript, как он работает и где используется.
Начните с самого простого. Освойте основные элементы JavaScript на примере простейших упражнений.
Сведите все воедино. Научитесь применять переменные, массивы, операторы, условные конструкции и циклы.
Организуйте свои программы. Узнайте, как создавать и применять функции и объекты.
Начните создавать онлайн-приложения. Научитесь создавать сценарии, выполняемые в браузере, а также манипулировать документами, обрабатывать события и подключать средства ввода-вывода.
Изучите сложные темы. Освойте регулярные выражения, функции обратного вызова, анонимные функции и замыкания.
Задействуйте дополнительные инструменты. Расширьте возможности своих программ за счет библиотеки jQuery и программных интерфейсов HTML5.
Проверьте свои навыки. Попробуйте выполнить упражнения на JavaScript.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу JavaScript для чайников, Крис Минник