Рецензии на книгу Состояние свободы

написала рецензию30 сентября 2021 0:43
Состояние свободыНил Мукерджи

#буклайв_дом_9

Впечатление о книге менялось вместе с ней. Как изменчиво состояние свободы для каждого. Потом поняла что меняется и стиль - от лица разных персонажей.

И всё это погружает мощно. Все эмоции чувств - от брезгливости до нежности. Только безразличие не испытать, как бы не хотелось отстраниться. Сотни раз напоминала себе: Индия далеко, далеко, далеко... Очень не хотелось бы туда путешествовать, хотя меня всё больше окружает любителей индийской кухни, мировоззрения, одежды, фильмов... Она потрясающая, но до чего там тяжко живётся!

Вначале бессвязно и мутно, повествование скачет без переходов, описания не привлекательны...
Дальше про еду - ну очень интересно!
Потом про медвежонка - мучительно, муучительноо.
А дальше проникаешься...
Особенно Милли. Какая классная Милли!

Эта книга немного треш. Правда без преукрас. Закаляет к жизни...
И привязывает, даже в чём-то роднит, как бы не воротило.

Порадовало, что у событий в главах, вначале незаметно, но есть связь. Так интересно сейчас мысленно возвращаться и прослеживать... Даже не надеялась вначале что захочется смаковать послевкусие