Клинок мертвеца

2016

В продолжении захватывающей эпопеи от автора «Мечей Севера», Грозному отряду предстоит сразиться с новым опасным врагом, задумавшим уничтожить человечество.

В Городе Башен бывшая мятежница Саша и ее товарищ Даварус Кол стремятся сохранить мир между соревнующимися за власть воинственными магами. Но когда Белая Дама посылает Даваруса на юг, искать союзников в «Расколотых королевствах», тот понимает, что самая жестокая битва идет в нем самом. Вселившееся в Даваруса божество предлагает ему силу, которую он мог бы использовать против Фэйда; но божество это питается смертью, и с каждым сраженным врагом Даварус теряет часть самого себя. Связь с военачальником Фэйда дает полумагу Эремулу привилегированное положение среди новых хозяев Дорминии. Он своими глазами видит, какая судьба грозит человечеству. Однако магия Эрминула жалка в сравнении с техникой Фэйда, и полумагу, чтобы спасти то, что еще можно спасти, приходится полагаться только на свою смекалку.

А на ледяном Севере ведет безнадежный бой за свой народ легендарный воин Бродар Кайн. Его время истекает; древнее зло, запертое под горами, вот-вот вырвется на волю, а это зло древнее людей, древнее Фэйда, и даже древнее богов; оно не остановится, пока не утопит в крови весь мир…

Купить книгу Клинок мертвеца, Люк Скалл