Рецензии на книгу Это по-настоящему

написала рецензию2 марта 2019 18:35
Это по-настоящемуЭрин Уатт

Утомительная работа и затянувшиеся холода не способствуют чтению сложных, пусть и интересных книг. А вот легкая литература, с которой просто отдыхаешь и не переживаешь о героях и их судьбах, идёт на удивление хорошо. Может отчасти из-за того, что ничего особенного от таких книг не ждёшь.

Итак, классика жанра: он весь такой богатый, успешный и самоуверенный, она на пороге нищеты, неуверенная сирота. Не помню точно то ли он музыкант, то ли певец, но в целях восстановления имиджа pr-команда решает найти ему фиктивную идеальную и во всех отношениях положительную подружку, дабы повысить рейтинг. И кто как нельзя лучше подходит на эту роль, как ни наша главная героиня?

Ну а дальше все как всегда: романтические прогулки, искренний смех, забота и даже ревность. Все настолько приторно, что почти сразу понятно, чем все закончится, несмотря на попытку накалить обстановку и создать подобие интриги. Ближе к финалу книга и вовсе становится похожа на последнюю серию любого бразильского сериала, где каждый находит свою настоящую любовь, счастлив, а сказочные единороги где-то плачут в уголочке, ведь даже их жизнь не такая безоблачно-прекрасная.
Неплохой вариант для любителей жанра, чтобы отвлечься. Но и не прочитав ее, тоже особо ничего не потеряете.