Рецензии на книгу Провинциалка в высшем свете. Дым без огня

написала рецензию18 июня 2019 20:11
Провинциалка в высшем свете. Дым без огняЕлена Малиновская

Прекрасная книга на пару вечеров! Я бы ещё и продолжение прочла, ибо есть, но оно пока в пролёте: не бумажная книга и не подойдёт к книгопузикам.
Альберта предал бывший "возлюбленный", который был ещё и женат, и она решила отправиться в столицу. Там её попытались обокрасть: в итоге стащили только вещи, а она нашла в подворотне мужчину без сознания. Спасла его от неминуемой смерти, за что кстати получила от его друга, а сам спасённый посчитал её своей невестой. Круто, да?
Вот только дальше стало ещё круче. Она оказалась в водовороте интриг, ибо согласилась сыграть его невесту, на которую оказалась до ужаса похожа. Честно говоря, я всю книгу надеялась, что Томас обратит внимание на Альберту, и выкинет из головы свою "возлюбленную". И кстати, по этой причине, я проглотила книгу, не особо обращая внимания на перипетии сюжета, ибо мне показалось всё ясным с самого начала, и примерно так в итоге и вышло.
В общем я искала романтику, там где её не было. И продолжу искать потом, интересно всё же. Только в этот раз и на детективную часть внимание обращу получше.
#неадекваТинки (пузи-тостер)