Цитаты из книги Жизнь взаймы - страница 14

добавил цитату31 июля 2014 13:54

"Так всегда бывает в санатории, когда кто-нибудь умирает, - сказал он смущенно. - Ведь мертвый уносит частицу тебя самого. Какую-то долю надежды"

Колерфэ
добавила цитату28 июля 2014 20:24
добавила цитату20 июля 2014 1:00

Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросаешь на ветер свою жизнь

добавила цитату19 июля 2014 19:40

От судьбы никому не уйти. И никтоне знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будующие каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живёт минутой. Всё, что ждёт нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.

Клерфэ
добавила цитату23 июня 2014 18:55

И разве я резка? А может, у меня просто нет времени деликатно обманывать, прикрывая горькую правду фальшивой позолотой хороших манер?

добавила цитату11 июня 2014 16:49

- Вы уже уходите? - спросил Фиола. - Но ведь эта ночь - ваша. Вы сами. видите, что она ваша. Это уже никогда не повторится!
- Ночь прошла. Стоит только раздвинуть занавески, как здесь настанет бледное утро, которое превратит всех нас в призраков.

добавила цитату11 июня 2014 16:47

— У вас такой счастливый вид! Вы влюблены?
— Да. В платье.
— Очень разумно! — сказал Пестр. — Любовь без страха и без трудностей.

добавила цитату11 июня 2014 16:46

Платье — это нечто большее, нежели маскарадный костюм. В новой одежде человек становится иным, хотя сразу это не заметно. Тот, кто по-настоящему умеет носить платья, воспринимает что-то от них; как ни странно, платья и люди влияют друг на друга, и это не имеет ничего общего с грубым переодеванием на маскараде. Можно приспособиться к одежде и вместе с тем не потерять своей индивидуальности. Того, кто понимает это, платья не убивают, как большинство женщин, покупающих себе наряды. Как раз наоборот, такого человека платья любят и оберегают. Они помогают ему больше, чем любой духовник, чем неверные друзья и даже чем возлюбленный.

добавила цитату11 июня 2014 16:44
добавила цитату11 июня 2014 16:44

Мужество вовсе не равнозначно отсутствию страха; первое включает в себя сознание опасности, второе - результат неведения.