Цитаты из книги Манускрипт, найденный в Акко - страница 2

добавила цитату22 августа 2014 13:17

Любовь — это всего лишь слово, но — до той минуты, пока мы не позволим ей обладать нами со всей ее недюжинной силой.
Любовь — это всего лишь слово, но — до тех пор, пока кто-нибудь не наполнит его смыслом.
Не отступай малодушно. Помни, что именно последний ключ в связке отмыкает запертую дверь.

добавила цитату22 августа 2014 13:17

И приблизившись к знакомой деревне, я войду туда иной дорогой. Войду с улыбкой, и жители станут толковать между собой: «Видно, он сошел с ума, раз улыбается, когда от войны и мора земля наша перестала родить».
Но я не сгоню улыбку с лица — мне нравится, когда люди называют меня безумцем. И улыбка моя — всего лишь способ сказать: «Тело мое можете убить, но душу мою вам не уничтожить».

добавила цитату22 августа 2014 13:16

Я отведаю чай, которого прежде не пил, ибо мне говорили, что у него скверный вкус. Я пройдусь по улице, на которой никогда не бывал, ибо мне говорили, что там нет ничего интересного. И сам определю, стоит ли туда возвращаться.

добавила цитату22 августа 2014 13:15

Любим и почитаем другими тот лишь, кто к самому себе относится с любовью и уважением. Тот, кто пытается нравиться всем, не будет мил никому.

добавила цитату22 августа 2014 13:15

То, что представляется самым простым, на поверку оказывается необыкновенным. Надо только дать раскрыться этим вещам и явлениям.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Высокомерие искусственно усложняет речь, ибо считает ум достоянием немногих избранных. Изящество делает сложные мысли доступными разумению всех и каждого.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Во сне я увидал, что жизнь дана
для Счастья,
Проснувшись, осознал что жизнь —
суровый Долг,
Я выполнил свой Долг, и Счастьем
стала жизнь.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Успех сужден тем, кто не теряет времени на сравнение своих побед с чужими достижениями.