Цитаты из книги Манускрипт, найденный в Акко - страница 3

добавила цитату22 августа 2014 13:13

Наша мечта — желание, заключенное в душе, — возникла не из ничего. Кто-то ведь вложил ее туда. И этот Кто-то — Кто сам есть чистая любовь — ради нашего счастья, помимо желания, дал нам и средства его осуществить, воплотить мечту.
Проходя через трудные периоды жизни, помни: пусть ты проигрывал важные битвы, но ты выжил — и ты еще здесь.

добавила цитату22 августа 2014 13:12

Самое грозное оружие — не копье, которое может ранить тело, и не таран, который разрушает стену. Смертоносней всего слово: оно убивает, не проливая крови, а нанесенные им раны не заживают никогда.

добавила цитату22 августа 2014 13:12

Никому не избегнуть встречи с предателем и клеветником. Но можно уберечься от зла прежде, чем оно явит свое истинное лицо, ибо за чрезмерной любезностью всегда скрывается кинжал, уже занесенный для удара.

добавила цитату22 августа 2014 13:11

Не тот враг, кто на тебя нападает с мечом в руке. Но тот, кто стоит рядом и прячет за спиной кинжал.

добавила цитату19 августа 2014 16:22

«Трудность» — так называется старинное орудие, созданное для того лишь, чтобы помочь нам определиться, кто же мы такие.

добавила цитату19 августа 2014 16:14

Мечты сами по себе не опасны. Опасность возникает при попытке воплотить их в жизнь.

добавила цитату19 августа 2014 15:16

Горе тем, кто никогда не был побежден! В этой жизни не быть им и победителями!

добавила цитату19 августа 2014 15:06

— Не следует путать потерпевших поражение с побежденными.

Поражение в битве или даже в войне ничего не значит. Признать себя побежденным — значит прекратить борьбу.

добавила цитату19 августа 2014 14:45

Шрамы — суть знаки отличия, железом и огнем врезанные в тело, и враги, увидев их, в страхе понимают: перед ними испытанный боец. И часто избегают схватки и начинают переговоры.
Шрамы говорят громче, нежели клинок, который их оставляет.

добавила цитату19 августа 2014 14:45

И непременно наступит день, когда былые трудности станут всего лишь горделивыми рассказами для тех, кто захочет слушать. А захотят все, и выслушают в уважительном молчании, и усвоят три важных вещи.
Надо обладать терпением, чтобы дождаться той верной минуты, когда пора действовать.
Надо обладать мудростью, чтобы не пропустить благоприятной возможности.
И — гордиться своими шрамами.