Рататуй. Счастье без рецепта. Книга для чтения с цветными картинками

2007

Насладитесь удивительными приключениями юного недотёпы Лингвини и невероятно талантливого крыса Реми на кухне одного из лучших ресторанов Парижа. Красочная, добрая и самая "вкусная" история о большой дружбе и большой мечте.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Рататуй. Счастье без рецепта. Книга для чтения с цветными картинками, Коллектив авторов

написала рецензию29 августа 2019 7:53
Рататуй. Счастье без рецепта. Книга для чтения с цветными картинкамиКоллектив авторов

Помните мультфильм "Рататуй" 2007 о крысе Реми, помогающему юному Лингвини на кухне ресторана? Приятная история, оригинальный сюжет.

Но не стоит, совершенно не стоит читать эту книгу)) Даже ребенку. Она красивая, оформление чудесное, яркие иллюстрации... Но этот текст....(((

Как будто переводчику или автору дали задание - написать не более N-го количества страниц.. И вот он сидел, кромсал и комкал сюжет в эту книжицу. Не смотрела бы я мультика, я бы ничего не поняла, настолько бегло и расплывчато передан сюжет мультфильма. Моя 5-летняя дочка тоже была не в восторге от чтива, постоянно переспрашивала, просила дополнить, объяснить происходящее. Сам язык книги неприятный, "дерганый", эти бесконечные короткие обрывистые предложения. В-общем, частенько новеллизации мультфильмов в таких тоненьких книжках расстраивают..

Как книге с картинками ставлю - 10+, но тексту - еле натянула 5.