Цитаты из книги Отверженные - страница 14

добавила цитату26 февраля 2015 18:52

Смерть имеет своеобразное обыкновение омрачать победу и посылает вслед за славой заразу.

добавил цитату25 февраля 2015 15:50

Его двадцать три раны трогают меня куда меньше, чем плевок на челе Иисуса Христа. Цезаря закололи сенаторы, Христа били по щекам рабы. По степени оскорбления узнают бога.

Комбефер
добавил цитату25 февраля 2015 14:08

Нищета ребенка внушает участие любой матери, нищета молодого человека внушает участие молодой девушке, нищета старика никому не внушает участия. Из всех бедствий это наиболее леденящее.

добавил цитату19 февраля 2015 3:17

Бесконечное существует. Оно там. Если бы бесконечное не имело своего "я", тогда мое "я" было бы его пределом, и оно бы не было бесконечным; другими словами, бесконечное не существовало бы. Но оно существует. Следовательно, оно имеет свое "я". Это "я" бесконечного и есть бог.

Член Конвента
добавил цитату19 февраля 2015 3:14

Совесть - это та сумма знаний, которая заложена в нас от природы.

Член Конвента
добавил цитату19 февраля 2015 3:02

Величие демократии заключается в том, чтобы ничего не отвергать, ничего не отрицать у человечества. Наряду с правом Человека - по меньшей мере, возле него - стоит право Души.

добавила цитату9 февраля 2015 22:50
добавила цитату9 февраля 2015 22:49