Цитаты из книги Отверженные - страница 16

добавила цитату22 января 2015 2:49

Когда жизнь кончается, умереть значит уехать, а когда жизнь только начинается, уехать значит умереть.

добавила цитату22 января 2015 2:48

Всякий раз, когда дует ветер, он больше разметает людских надежд, чем небесных туч.

добавила цитату22 января 2015 2:47

Во время революции нищета бывает одновременно и причиной и следствием. Удар наносимый ею, на нее же и обрушивается.

добавила цитату22 января 2015 2:46
добавила цитату22 января 2015 2:45

Старая уловка, которую знала уже Ева с первого дня творения и которую знает всякая женщина с первого дня своей жизни. Губы ее отвечали одному, глаза - другому.

добавила цитату22 января 2015 2:42

Справедливость вечна. Рано или поздно затопленная страна выплывает и снова показывается на поверхности. Греция вновь становится Грецией, Италия - Италией. Протест справедливости против насилия никогда не умирает. С целой нации нельзя спороть метку, как с носового платка.

добавила цитату22 января 2015 2:40
добавила цитату22 января 2015 2:39
добавила цитату22 января 2015 2:38
добавила цитату22 января 2015 2:38

Радость, доставляемая нами другим, прекрасна тем, что она не бледнеет, как всякое другое отражение, но возвращается к нам еще более яркой.