Цитаты из книги Отверженные - страница 5

добавила цитату19 июня 2016 19:04

"...подлинное сострадание заключается именно в том, чтобы вовсе не касаться больного места человека, когда он страдает."

добавила цитату19 июня 2016 18:53

"Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать - вот высшая мудрость, которая капля за каплей падает из черной тучи корыстных интересов, нависшей над человечеством."

добавила цитату19 июня 2016 18:40

"Залитое слезами лицо одного раскаявшегося грешника доставляет небесам больше радости, чем незапятнанные одежды ста праведников."

добавил цитату5 ноября 2015 19:53

Под предлогом возврата к здравому смыслу не следует опускаться слишком низко.

добавил(а) цитату1 ноября 2015 18:48

Увы, горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него всё. Старайтесь любить души, и вы найдете их вновь!

добавила цитату24 октября 2015 17:43

Быть святым - исключение; быть справедливым- правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы. Как можно меньше грешить - вот закон для человека. Совсем не грешить - это мечта ангела. Все земное подвластно греху. Грех обладает силой притяжения

добавил(а) цитату23 октября 2015 18:52
добавил(а) цитату19 октября 2015 11:30

"Нельзя запретить мысли возвращаться к определенному предмету, как нельзя запретить морю возвращаться к своим берегам."

добавила цитату13 октября 2015 9:05

Люди жертвуют собой во имя призрачной мечты, которая оказывается почти всегда иллюзией, но иллюзией, подкрепленной самой твердой уверенностью, какая только доступна человеку.