Цитаты из книги Трое в лодке, не считая собаки - страница 5

добавила цитату31 января 2015 12:26

Гениальные ваятели Девятнадцатого столетия и Великие создатели Фарфоровых собачек.

добавила цитату31 января 2015 12:25

Странная вещь: людей, подверженных морской болезни, вообще не бывает на суше.

добавила цитату10 декабря 2014 13:14

Женатые вовсе не считают своих жен особенным сокровищем, а молодежь боится остаться без семейного очага. У бедных родителей непременно полдюжины детей - это минимум, а богатые люди умирают бездетными. Барышни, которые не гонятся за поклонниками, окружены ими, а те, которые отдали бы десять лет жизни за одного поклонника, страдают в безнадежной тоске. И всегда, во всем это заметно.

добавила цитату27 ноября 2014 15:00

Он говорит, что покажет вам, как таскать у него доски и сколачивать из них плоты. Но, поскольку вы и без него отлично знаете, как это делается, его весьма любезное предложение кажется вам несколько запоздалым, так что вы предпочитаете никого не затруднять и ретироваться.

добавил цитату20 октября 2014 20:48

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немного больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь.

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
добавила цитату29 сентября 2014 19:25

Когда я путешествую, зубная щетка преследует меня как кошмар и превращает мою жизнь в сплошную муку. Мне снится, что я ее не уложил, и я просыпаюсь в холодном поту и начинаю ее разыскивать. А утром я укладываю ее, еще не почистив зубы, и вынужден снова распаковывать вещи, и щетка всегда оказывается на самом дне чемодана...

добавила цитату29 сентября 2014 19:22

Парус, видимо, решил, что мы играем в похороны, причем я изображаю покойника, а сам он исполняет роль погребального савана.

добавила цитату29 сентября 2014 19:17

- Какого чёрта он так воет, когда я играю? - возмущался Джордж, запуская в него башмаком.
- А какого чёрта ты так играешь, когда он воет? - возражал Гаррис, подхватывая башмак. - Оставь его в покое. Как ему не выть! У него музыкальный слух, а от твоей игры поневоле завоешь!

добавила цитату29 сентября 2014 19:16

Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причём в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

добавила цитату29 сентября 2014 19:14

И Гаррис так и не замечает, каким он выглядит идиотом и как докучает людям, которые ничего плохого ему не сделали.