Цитаты из книги Гордость и предубеждение - страница 11

добавила цитату28 сентября 2014 23:43

Самая обычная, самая приевшаяся тема может показаться занимательной благодаря искусству собеседника.

добавила цитату30 августа 2014 16:30

Я теперь - самое счастливое существо на земле. Быть может, то же самое произносили до меня и другие. Но ни у кого не было для этого столько оснований.

добавила цитату30 августа 2014 16:28

Упаси Боже ! Это было бы самым большим несчастьем. Найти приятным человека, которого решилась ненавидеть!

добавила цитату22 августа 2014 21:34

Вспоминай что-нибудь только тогда, когда это доставляет тебе удовольствие.

добавила цитату18 августа 2014 13:10

Теперь ты понимаешь, почему я не вышла замуж? Флиртовать гораздо интереснее.

(с) Джейн Остин
добавила цитату15 августа 2014 10:32

— Вы с ним близко знакомы?
— Ровно настолько, чтобы не желать знакомства более близкого!

добавила цитату31 июля 2014 17:02

Вспоминай что-нибудь только тогда, когда это доставляет тебе удовольствие.

Мисс Элизабет Беннет
добавила цитату30 июля 2014 17:24

...долгожданное событие, осуществившись, вовсе не приносит ожидаемого удовлетворения. Приходится поэтому загадывать новый срок, по истечении которого должно будет наступить истинное блаженство, и намечать новую цель, ... с тем чтобы, предвкушая ее осуществление, испытать радость, которая сгладила бы предшествовашую неудачу и подготовила к новому разочарованию.

добавила цитату24 июля 2014 12:18

Очень мало людей, которых я действительно люблю и еще меньше тех о ком я хорошо думаю.

@alya_s