Цитаты из книги Гордость и предубеждение - страница 6

добавила цитату11 сентября 2015 4:46
добавила цитату11 сентября 2015 4:45

Низким является любой способ, употребляемый женщинами для привлечения мужчин. Всё, что порождается хитростью, отвратительно.

добавила цитату11 сентября 2015 4:30

Разве невнимание к окружающим — не лучшее доказательство влюбленности?

Элизабет Беннет
добавила цитату11 сентября 2015 4:29

Барышни любят время от времени разбивать себе сердце — почти так же, как выходить замуж.

Мистер Беннет
добавила цитату11 сентября 2015 4:28

Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.

Элизабет Беннет
добавила цитату9 сентября 2015 4:39

Мудрейшие и благороднейшие из людей, нет, мудрейшие и благороднейшие их поступки могут быть высмеяны теми, для кого главное в жизни — насмешка.

добавила цитату8 сентября 2015 11:07

— Нет ничего более обманчивого, чем показная скромность. Под ней часто скрывается равнодушие к посторонним мнениям, а иногда и замаскированная похвальба."

добавила цитату7 сентября 2015 11:34

Слегка увлечься все мы готовы совершенно бескорыстно — небольшая склонность вполне естественна. Но мало найдется людей настолько великодушных, чтобы любить без всякого поощрения.

Шарлотта
добавила цитату7 сентября 2015 11:34

Какой стремительностью обладает женское воображение! Оно перескакивает от простого одобрения к любви и от любви к браку в одну минуту.

добавила цитату21 августа 2015 10:09

Если руку и сердце, которые я готова ему отдать, могут заменить этому человеку сожаления о нашей разлуке, он не стоит того, чтобы я пожалела о нем.

Джейн Остин