Цитаты из книги Гордость и предубеждение - страница 9

добавила цитату20 марта 2015 16:11

"При создании этих двух молодых людей была в самом деле допущена великая несправедливость: первого наделили всеми достоинствами, а второго - одними их внешними проявлениями."

добавила цитату20 марта 2015 16:07

"Элизабет раньше не пришло бы в голову, до чего могла дойти его самоуверенность. И, сидя в этой комнате, она дала себе зарок в будущем никогда не верить в существование предела бесстыдства для бесстыдного человека."

добавила цитату8 февраля 2015 2:53

Для чего мы живем, как не для того, чтобы потешать наших соседей и, в свою очередь, смеяться над ними?

Мистер Беннет
добавила цитату28 января 2015 21:49
добавила цитату29 декабря 2014 15:10

Вспоминай что-нибудь только тогда,когда это доставляет тебе удовольствие.

добавила цитату29 декабря 2014 15:09

Замысел, в котором все части складываются вполне удачно, никогда не бывает успешным.

добавила цитату29 декабря 2014 15:07

Какой стремительностью обладает женское воображение! Оно перескакивает от простого одобрения к любви и от любви к браку в одну минуту.

Мистер Дарси
добавила цитату17 декабря 2014 18:58

Нет ничего более обманчивого, чем показная скромность. Под ней, часто скрывается равнодушие к посторонним мнениям, а иногда и замаскированная похвальба.

Дарси
добавила цитату12 декабря 2014 0:44

Девицы любят разбивать себе сердечки время от времени. Это дает им пищу для размышлений и чем-то выделяет среди подруг.

добавила цитату2 декабря 2014 21:34