Как подружиться с головой. 50 упражнений на прокачку мозга

2018

Вы много слышите о том, что мозг нужно «прокачивать», но времени разбираться в сложных техниках и делать трудоемкие упражнения нет? Стресс от учебы и работы, снижение иммунитета, забывчивость, недостаток времени — все эти реалии современной жизни демотивируют, не оставляют энергии на развитие. И очередной талмуд по нейробиологии, обещающий просветление, кажется неподъемным. А карьера и личные проекты требуют все большей концентрации и энергии, и с этим нужно что-то делать.

Эта книга — сборник простых и понятных рекомендаций, красиво и с юмором оформленный (глядя на такие иллюстрации, разве можно не применить хотя бы парочку советов?). Каждая глава посвящена понятной и «больной» теме: как высыпаться по ночам, как настроить мозг на нужную волну и что нужно есть, чтобы он работал хорошо и не подводил, какие привычки высасывают из нас энергию.

Можно просто листать книгу и выбирать те темы, которые интересны и полезны именно сейчас. А можно сесть и прочитать от корки до корки — стиль повествования легкий, автор пишет с юмором и приводит любопытные примеры. Весомое преимущество книги — в ее дружелюбном и ну очень красивом оформлении.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Как подружиться с головой. 50 упражнений на прокачку мозга , Майкл Пауэлл

<p>«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой»</p>
Добавила: As.andreas
<p>Нет ни окончательных успехов, ни провалов: стремление меняться заставляет нас двигаться вперед...</p>
Добавила: As.andreas
<p>У новорожденного около 100 миллиардов нервных клеток (нейронов). Их постоянно атакует информация: ведь все вокруг новое.</p>
Добавила: As.andreas
<p>Потому то эффективно мультисенсорное обучение: в ходе него создается больше связей. И все, что мы делаем сегодня, повлияет на наши мысли и чувства завтра.</p>
Добавила: As.andreas
<p>Сосредоточенность, интеллект, живость ума, умение решать проблемы и настроение улучшить просто: достаточно давать мозгу правильную пищу.</p>

написала рецензию17 сентября 2019 20:45
Как подружиться с головой. 50 упражнений на прокачку мозга Майкл Пауэлл

Вы знали, что всего 20 минут в день нужно уделять своему мозгу, для полноценной и счастливой жизни. Клетки мозга умирают каждый день, но в ничтожно малом количестве. Чтобы поддерживать свой мозг в тонусе, нужны физическая и умственная активность и новые, интересные задачи.

Эту небольшую, но очень красочную и полезную книгу можно держать под рукой каждый день. Стоит открыть любую главу, и вы узнаете много интересной информации и лайфхаков.

20 продуктов для мозга. Их стоит включить в рацион для улучшения функции мозга.

Рабочая память. Знали, что компьютерный игры , такие как Call of Duty, улучшают рабочую память?

10 вещей, которые развивают мозг. Чтобы мозг был здоров, надо заботиться о нем.

Практика благодарности. Не нужно верить в высшие силы, чтобы быть счастливым, стоит уделить всего 10 минут в неделю на размышление о приятных событиях.

Выращиваем клетки мозга. Да-да, клетки мозга могут не только умирать.

Массаж ушей. Ушки на макушке или как доставить радость организму и дать дозу эндорфинов.

Простая медитации. Найдите время понаблюдать за мыслями без оценки или стремления к результатам.

Нейробика. 5 способов потренировать свой мозг или как создать новые нейронные пути.

Сила смеха. Хотите обрести чувство благополучия и укрепить иммунитет? – Смейтесь!

Семь мифов о мозге. Очень любопытно, о них стоит узнать.

И много другой полезной информации.

Вы не представляете, сколько полезной информации я вынесла из этой небольшой книги. Конечно, в ней встречаются вещи, о которых знают все, но иногда важно напомнить самому себе об их существовании. Эта книга стала моим маленьким карманным другом и если вы еще сомневаетесь, нужна ли она вам, то я с полной уверенностью вам ее рекомендую. Попробуйте подружиться со своей головой, вдруг вам понравится