Цитаты из книги Замок - страница 3

добавила цитату21 октября 2015 19:46

Все удивленно спрашивают его, как он посмел предпринять столь безнадежную попытку, а он все надеется, иначе как же ему жить.

добавила цитату5 июля 2015 12:49

Можешь сколько угодно подбодрять человека с завязанными глазами - пусть смотрит сквозь платок, все равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит все. Помощь - вот что нужно...

добавила цитату5 июля 2015 12:47

Раз тут, на земле, нет спокойного угла угла для нашей любви, ни в Деревне, ни в другом месте, так лучше нам найти могилу, глубокую и тесную, и мы с тобой обнимем друг друга крепче тисков, я спрячу голову на груди у тебя, а ты у меня, и никто никогда нас больше не увидит.

Фрида
добавила цитату5 июля 2015 12:46

Фрида
добавила цитату25 февраля 2015 19:13

Одним взглядом, одним словом, одним знаком доверия можно достигнуть гораздо большего, чем многолетним, изводящими человека страданиями.

добавила цитату30 декабря 2014 19:54

Чиновники - народ очень образованный, но односторонний, по своей специальности каждый из одного слова может вывести целый ряд мыслей, но ему можно часами объяснять то, что касается другого отдела, и он будет только вежливо кивать головой, но не поймет ни слова.

добавила цитату26 декабря 2014 23:11

"Прочь" - крикнул К. - Почему же вы не захватили мою палку, раз вы все равно вышли меня встречать? Чем же мне теперь гнать вас домой?"

К.
добавила цитату26 декабря 2014 23:09

- Ну, ничего, из-за этого кипящая смола с неба не прольется!
- Верно, - сказал К. - Погода не такая.

добавила цитату26 декабря 2014 23:08

Как трогательно, парочкой, они стоят, неразлучные соратники-соглядатаи, присные стряпчие своих жалких тайн.

добавила цитату3 октября 2014 11:56

Она чувствует себя самой красивой из всех и потому умеет любого человека в этом убедить.

Обложка Замок

Экранизации

(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
Лучшие книги - Топ 100
62.