Рецензии на книгу Бенгальские огни

написала рецензию25 сентября 2019 6:17
Бенгальские огниНиколай Носов

Хочется уже сейчас радоваться Новому году, готовить подарки, шить игрушки. И вспоминать, как это было в детстве. "Бенгальские огни" - рассказ, который напоминает о времени, когда взрослые отмечали Новый год "в компании", а у детей была возможность повеселиться и самостоятельно заняться подготовкой к торжеству. Я, например, хорошо помню такие новогодние праздники.
Два непоседливых друга собираются раздобыть ёлку для встречи Нового года. Проблема в том, что спохватились они в последний день, и теперь нужно успеть не только принести ель домой, но еще и украсить ее. А экспериментатор-Мишка вдобавок бенгальские огни собственного производства пообещал друзьям. Дел невпроворот, а времени мало. Ребят ждет настоящее приключение, в котором они проверят свою дружбу и попробуют спасти Новый год.
Добрый и местами смешной рассказ. В нем говорится о простом детском счастье: ёлка на праздник, бенгальские огни (диковинка!), пирог с вареньем и лучший друг рядом.

#АК_2019

@natalya.s.alex, Сильно! Надо взять на вооружение)

Королева Марса (@bedda)27 сентября 2019 9:24

@natalya.s.alex, мне кажется, что из героев Носова и выросли родители с гиперопекой своих детей)) после того, как ночью в лес за елкой походили))

Королева Луны (@natalya.s.alex)27 сентября 2019 9:27

@bedda, ржу)))) наверное