Цитаты из книги Мальчик в полосатой пижаме - страница 2

добавила цитату14 января 2016 0:23

Недавно у нее был день рождения, ей исполнилось тринадцать, и с тех пор она полагала, что сарказм — высшее проявление изощренного ума.

добавила цитату14 января 2016 0:19

И все же иногда случаются моменты, когда брат с сестрой способны отложить в сторонку пыточные инструменты и поговорить друг с другом как цивилизованные люди,.

добавила цитату24 июля 2015 22:15

Дом — не просто улица, или город, или даже здание, сложенное из кирпичей и извести. Дом там, где находится твоя семья

добавила цитату24 июля 2015 22:14

Если кто-то по ночам смотрит на небо, это еще не значит, что мы имеем дело с астрономом.

добавила цитату24 июля 2015 22:14

…некоторые люди, когда им грустно, не любят расспросов; иногда они сами все выкладывают, а бывает, молчат месяцами…

добавила цитату7 июня 2015 22:46

Лейтенант никогда не улыбался и всегда выглядел так, будто целыми днями размышляет, кого бы вычеркнуть из своего завещания.

о лейтенанте Котлере
добавил(а) цитату24 марта 2015 9:50

Гретель может катиться на все четыре строны, ему до лампочки, его сестра - безнадёжный случай, и от нее только одни неприятност. Но разве справедливо, что они все обязаны ехать вместе с ней?

добавила цитату29 ноября 2014 20:18
добавила цитату29 ноября 2014 20:16
добавила цитату29 ноября 2014 20:16

И все же иногда случаются моменты, когда брат с сестрой способны отложить в сторонку пыточные инструменты и поговорить друг с другом как цивилизованные люди.