Цитаты из книги Мальчик в полосатой пижаме - страница 3

добавила цитату25 августа 2014 19:54

Конечно, все это случилось очень давно и никогда больше не повториться.

Не в наши дни и не в нашем веке.

добавила цитату25 августа 2014 19:52

- Выходит, евреи не любят свою противоположность?
- Нет, это мы их не любим, дурачок.
- Ну и почему же мы их не любим?
- Потому что они евреи.

Бруно и Гретель
добавила цитату25 августа 2014 19:51

- Потому что их нужно держать вместе.
- Вместе с их родными то есть?
- Ну да, вместе с родными. И с людьми их породы.
- Что значит - "их породы"?
- С другими евреями, Бруно. Неужели ты не знал? Поэтому их и держат вместе, чтобы они не смешивались с нами.

Гретель и Бруно
добавила цитату25 августа 2014 19:50

- Как она стала такой?
- Не знаю. Прежде она была похожа на твою, но я не помню, когда она изменилась. На моей стороне ограды у всех такие руки.

Бруно и Шмуэль
добавила цитату25 августа 2014 19:48

Помню, когда я был маленьким, мне не хотелось делать некоторые вещи, но когда отец говорил, что всем будет лучше, если я это сделаю, я собирался с духом и выполнял то, что мне велели.

отец Бруно
добавил(а) цитату19 августа 2014 18:11

Иногда жизненные обстоятельства не оставляют нам выбора, вынуждая делать то, что нам, возможно, не по душе.

добавила цитату18 августа 2014 22:51

Через месяц их распустят на летние каникулы, и тогда у них появится уйма времени не только строить смелые планы, но и осуществить их.

добавила цитату18 августа 2014 22:49

Выходит, правила, которые дети обязаны исполнять, взрослым нипочем (хотя именно они эти правила устанавливают).