Десять негритят - отзывы о книге

написала отзыв22 июля 2019 23:04
Десять негритят

Отличное произведение, держало в напряжении до конца. А главное, неожиданная концовка! Мне так хотелось закричать еще в начале всем известное "Убийца - дворецкий!", и я была уверена в этом, даже думала, что эта фраза появилась благодаря этому произведению. Но нет, я ошибалась, поэтому смело назову эту книгу шедевром детектива.

написал отзыв2 декабря 2015 21:25
Десять негритят

"Десять негритят" одно из самых интересных произведений. А то, что здесь сочетается детектив и триллер поднимает его до невероятных высот.

написала отзыв4 июля 2015 12:11
Десять негритят

Одно из самых любимых произведений. Держит в напряжении до самого конца. Именно с него началась моя любовь к неподражаемой Агате Кристи.

написала отзыв6 апреля 2015 17:14
Десять негритят

Спасибо ридлянам @neveroff , @vishenka и @anastasia_rojo за то что натолкнули на прочтение Агаты Кристи, мне действительно понравилось. Давно я не читала такого тонкого и превосходного детектива, хотя я их перечитала множество. Большинство детективных авторов выбирают следующую стратегию: они все запутывают, и пытаются сделать так, чтобы убийцу заподозрили в последнюю очередь. Агата Кристи пошла другим путем, что немало меня удивило:)
К тому же все предельно четко и ясно описано, как по мне я не заметила никаких несостыковок сюжета, воистину идеальное убийство! В общем, получила от прочтения массу удовольствия.

написала отзыв16 декабря 2014 13:03
Десять негритят

На сколько же легко читается эта книга, и насколько же сильно не хочется от неё отрываться, не зря её считают одной из лучших в классике зарубежного детектива. Сюжет отличный, до последнего не догадываешься кто всех убивает. Уверена, что эту книгу брали за основу многих фильмов, таких как "Охотники за разумом" 2004 г, и "Идентификация" 2003 г. и т.д. Кстати, читая роман, думала, что концовка будет такая же как в кинофильме "Идентификация", что все окажется воображение одного человека, который был психически больной, но нет. Знаю одно, что этот роман буду перечитывать и не один раз:)

написала отзыв6 декабря 2014 19:12
Десять негритят

Десятка! Александр @neveroff, спасибо, что настоятельно посоветовали прочитать. Рецензию решила не писать, их и без меня хватает. Но комментарий напишу.
Это первое произведение Агаты Кристи, которое я прочитала. Почему-то мне всегда казалось, что её произведения не заинтересуют меня, да и не любитель я детективов.
Но эта история захватила полностью. В голове крутились тысячи мыслей, кто это!?! Как будто я сама была одним из тех десяти негритят.
Подозрения падали на каждого героя. Были даже верные мысли о том, как убийца мог воплотить в жизнь свой план. На месте героев ещё в самом начале, я бы немного по-другому себя повела, что потянуть время. Но, может быть, это сидя дома в безопасности кажется, что меня посетили дельные мысли.по спасению.

Что бы почитать ещё такого?))

написала отзыв30 сентября 2014 14:52

Мини-отзыв:

Убийца, развлекаясь, наблюдал за нами
Прикидывался и обманом легенду создал.
Позволили главарем стать ему сами,
А богом себя сам он избрал.

Посмеиваясь тихо, он, стараясь не выдать,
Планы свои грандиозно осуществлял.
Не стоило труда смерть каждому выбрать –
Считал, что мир от грязи он избавлял.

написала отзыв11 мая 2014 18:20
Десять негритят

Книга просто замечательная. Я до конца не могла додуматься, кто убийца. Закрадывались подозрения, но именно до такого мозгов не хватило. Эта книга - одна из лучших из детективов. Впечатлений много, а сформулировать это все в слова я не могу.

Обложка Десять негритят

Экранизации

(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100