Цитаты из книги Хлеб с ветчиной - страница 2

добавил цитату31 августа 2015 18:46
добавил(а) цитату30 апреля 2015 9:36

Если то, что написал писатель, вообще не издается и у него нет денег, чтобы напечатать самому, он считается истинно великим.

Чарльз Буковски
добавила цитату20 декабря 2014 18:58

К двадцати пяти годам большинство людей уже становились полными кретинами. Целая нация болванов, помешавшихся на своих автомобилях, жратве и потомстве.

добавила цитату9 октября 2014 18:35

Возьмите семью, подмешайте в нее веру в Бога, приправьте ароматом чувства Родины, добавьте десятичасовой рабочий день и получите то, что нужно, — ячейку общества.

добавила цитату9 октября 2014 18:34

Утешал тот факт, что я и не стремился кем-либо стать. И, несомненно, в этом преуспевал.

добавила цитату9 октября 2014 18:33

Я закрыл глаза и стал слушать волны. Тысячи видов рыб поедали друг друга в толщах океана. Бесконечное множество прожорливых ртов и испражняющихся анусов толклось на суше. Весь земной шар был населен ртами и жопами — жующая, срущая и ***ущаяся Планета.

добавила цитату7 октября 2014 7:33

Похоже, мне так и не удастся ужиться с людьми. Наверное, придется податься в монахи. Я буду вынужден изображать веру в Бога и жить в келье, играть на органе и воздерживаться от вина. <...> Правда, существовала одна серьезная проблема, которая ставила под сомнение осуществление пострига, — черные монашеские одеяния шили из шерстяной материи. <...> Похоже, мне придется подумать над другим вариантом.

Генри Чинаски
добавила цитату7 октября 2014 7:23

«Хлеб с ветчиной» вышел. Теперь ты можешь узнать, почему я готов поставить на кого угодно, кроме людского племени.

Чарльз Буковски
добавила цитату1 июня 2014 12:35
добавила цитату1 июня 2014 12:34

Просто, выбрав определенную форму, приходится идти в этом обличье до конца.Таковы правила: или вы умудряетесь вписаться в общую схему, или подохнете на улице.