Цитаты из книги Любовь живет три года - страница 3

добавила цитату24 марта 2016 20:32

Любить кого-то, кто любит вас, - это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, - вот это да, это любовь.

добавила цитату29 февраля 2016 20:59

Вспомни, как сказано в конце "Адольфа": "Самая главная проблема в жизни - это страдание, которое причиняешь, и самая изощренная философия не может оправдать человека, истерзавшего сердце, которое его любило"

добавила цитату29 февраля 2016 20:56
добавила цитату29 февраля 2016 20:55
добавила цитату29 февраля 2016 20:54

Это ужасно, я сгораю со стыда, простите меня: однажды я поддался вульгарнейшему искушению побыть счастливым.

добавила цитату29 февраля 2016 20:53

Брак - это колоссальная афера, чудовищное надувательство, чистой воды обман, на который мы купились, как малые дети, это нас и погубило...

добавила цитату29 февраля 2016 20:52
добавила цитату29 февраля 2016 9:25

Развод – это потеря духовной невинности. За отсутствием «славной войны», которая нам бы не повредила, только такого рода катастрофы (в одном ряду с утратой матери или отца, параличом после автомобильной аварии, потерей крова над головой в результате незаконного увольнения) учат нас быть мужчинами.

Марк Марронье
добавила цитату5 января 2016 20:07

Всякая Красота вырождается в Уродство, удел Юности – Увядать, наша Жизнь – медленное Загнивание, мы Умираем каждый День.