Рецензии на книгу Любовь живет три года - страница 4

написала рецензию26 марта 2014 15:16
Любовь живет три годаФредерик Бегбедер

"Любовь живет три года" - довольно-таки интересная книга с занимательным сюжетом. В книге действительно есть моменты, которые заставляют нас задуматься.
"Любовь живет три года" просто пропитана вполне себе философскими высказываниями, которые просто разлетаются по всему Интернету.
Так получилось, что "Любовь живет три года" - первая книга Ф. Бегбедера, которую я прочитала. Хотя книга мне понравилась и читалась на одном дыхании, но брать в руки книги данного автора я как-то больше не хочу - боюсь снова вычитать там о нытье мужика о несчастной любви.
Подругам, друзьям советовать не стала. А вот те, кто уже прочитал, согласились со мной в том, что нытья в книге действительно очень много.

написала рецензию23 марта 2014 19:06
Любовь живет три годаФредерик Бегбедер

Книга пронизана нотками цинизма, но именно этим она мне и понравилась. Грубый мужской взгляд на любовь - это очень интересная задумка. Все произведение можно раздробить на цитаты! Там так много светлый и по истине глубоких мыслей. Первое время после прочтения я ходила и цитировала некоторые изречения главного героя. Сидя в гостях у брата ( его брак длится два года), рассказывала суть произведения. Самое интересное, что брат местами соглашался, а местами боялся что-то сказать, чтобы не обидеть жену. Видимо, в этой книге действительно мужские откровения.
В итоге я своими рассказами заставила прочитать эту книгу всех! И друзей,и брата, и даже своего молодого человека, который является ярым любителем фантастики.

написала рецензию5 марта 2014 15:17
Любовь живет три годаФредерик Бегбедер

Книга неплохая в целом. Понравилась эта теория про "любовь живет три года" и ее толкование. В принципе в реальной жизни так чаще всего и бывает: 1-ый год-год страсти, 2-ой год-год нежности и последний-год скуки. Название автор подобрал и правда, что надо, за что сам себя в книге несколько раз хвалит. Неволей вспоминаешь временные рамки своих отношений и разбираешь их по этим "3-ём стадиям". Понравилось, что в конце автор все-таки опровергает свое громкое заявление и признает, что любовь живет больше трёх лет и даёт надежду на лучшее) Но в целом книга построена из сплошного нытья автора. Кто еще не читал-советую этого не делать. Просто посмотрите в интернете цитаты из этой книги-этого будет достаточно.