Цитаты из книги Ярмарка тщеславия - страница 3

добавила цитату3 февраля 2015 23:19

Бородатое сословие столь же падко на лесть, столь же щепетильно в рассуждении своего туалета, столь же гордится своей наружностью, столь же верит в могущество своих чар, как и любая кокетка.

добавила цитату11 октября 2014 22:23

Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование и мы всё время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:22

Ах, vanitas vanitatum! Суета сует! (лат.). Кто из нас счастлив в этом мире? Кто из нас получает то, чего жаждет его сердце, а получив, не жаждет большего?.. Давайте, дети, сложим кукол и закроем ящик, ибо наше представление окончено.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:21
добавил(а) цитату31 августа 2014 21:16
добавил(а) цитату31 августа 2014 21:13

"О, Эмилия, Эмилия, - думал он, - ты, которой я был так предан, упрекаешь меня! Только потому, что ты не отвечаешь на мои чувства, я влачу эту нудную жизнь. И вместо награды за долгие годы преданности ты благословляешь меня на брак с развязной ирландкой!"

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:09

Но само по себе чувство вины отравляет жизнь лишь очень немногим на Ярмарке Тщеславия.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:09

Целый день они или были заняты музыкой, или сидели с дощечкой за спиной, или зубрили географию и историю. Но какая польза от всего этого на Ярмарке Тщеславия, если девица низкоросла, бедна, некрасива и у нее дурной цвет лица?

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:07

Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование и мы все время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:07

Только женщины умеют так ранить. Их маленькие стрелы отравлены ядом, который причиняет в тысячу раз больше боли, чем грубое мужское оружие.