Цитаты из книги Ярмарка тщеславия - страница 5

добавил(а) цитату31 августа 2014 20:58
добавил(а) цитату31 августа 2014 20:58

Она продала его, чтобы стать женой сэра Питта Кроули. Матери и дочери повседневно совершают такие сделки на Ярмарке Тщеславия.

добавил(а) цитату31 августа 2014 20:57

Такова уж природа некоторых женщин. Одни из них созданы для интриг, другие для любви; и я желаю каждому почтенному холостяку, читающему эти строки, выбрать себе жену того сорта, какой ему больше по душе.

добавил(а) цитату31 августа 2014 20:56

Капитан писал Ребекке записочки (какие только был в силах сочинить и кое-как накропать неуклюжий верзила-драгун, - но женщины охотно мирятся с тупостью в мужчине).

добавил(а) цитату31 августа 2014 20:55

Но богатым баронетам не приходится особенно стесняться насчет стиля, не то что нам, бедным гувернантам.

добавил(а) цитату18 мая 2014 14:10
добавил(а) цитату18 мая 2014 1:08

"Вот перед нами человек едва грамотный и нисколько не интересующийся чтением, человек с привычками и хитрецой деревенщины, чья жизненная цель заключается в мелком крючкотворстве"

добавила цитату2 марта 2014 0:12

Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем; а потому, пусть молодые люди выбирают, что им больше по вкусу.

добавила цитату1 марта 2014 17:24

Хвалите всех подряд, скажу я таким людям, бросьте чистоплюйство, говорите комплименты всякому в глаза - и за глаза, если у вас есть основание думать, что они дойдут по назначению. Никогда не упускайте случая сказать ласковое слово. Подобно тому как Колннгвуд не мог видеть ни одного пустого местечка у себя в имении, чтобы не вынуть из кармана желудь и не посадить его тут же, так и вы поступайте с комплиментами на протяжении всей вашей жизни. Желудь ничего не стоит, но из него может вырасти огромнейший дуб.