Цитаты из книги Милый друг - страница 4

добавил цитату2 июня 2015 22:38
добавила цитату17 декабря 2014 12:01

Женщины всегда ждут чего-то иного,не того,что существует в действительности!

добавила цитату16 декабря 2014 22:00

Вот она,жизнь!Каких-нибудь несколько дней,-а затем пустота!Ты появляешься на свет,ты растешь,ты счастлив,ты чего-то ждешь,затем умираешь.Кто бы ты ни был-мужчина ли,женщина ли,-прощай,ты уже не вернешься на землю!

добавила цитату15 декабря 2014 23:42

Никогда не нужно вмешиваться в чужие дела.Надо предоставить людям поступать,как им подсказывает совесть.Этому правилу должны бы следовать все.

г-ин де Марель
добавила цитату15 декабря 2014 23:28

...мы рождаемся на свет,чтобы жить не столько для души,сколько для тела.

добавила цитату15 декабря 2014 23:25

Постарайтесь освободиться от всего,что вас держит в тисках,сделайте над собой нечеловеческое усилие и ещё при жизни отрешитесь от своей плоти,от своих интересов, мыслей,отгородитесь от всего человечества,загляните в глубь вещей-и вы поймете,как мало значат споры романтиков с натуралистами и дискуссии о бюджете.

добавила цитату15 декабря 2014 23:18

В ваши годы все мы были веселы.Все мы были полны надежд,которые,кстати сказать,никогда не сбываются.В мои годы человек не ждёт уже ничего...кроме смерти.

добавила цитату15 декабря 2014 21:52
добавила цитату15 декабря 2014 21:46

-Какая жещина не поддалась бы мимолетному увлечению,не покорилась бурной,внезапно налетевшей страсти,отказалась от своих любовных причуд,если б только ее не пугала возможность поплатиться за краткий и лёгкий миг счастья горькими слезами и неизгладимым позором!

Дюруа
Обложка Милый друг

Экранизации

(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Августо Дженина), 1919г.
Лучшие книги - Топ 100