Цитаты из книги Маятник Фуко - страница 2

добавил(а) цитату13 мая 2016 11:55

Я могу положить вам на стол пятьдесят книг, и во всех рассказывается именно это, и все передирают друг у друга.

добавила цитату24 августа 2015 11:03

Мы прощаем тех, кто покаялся и признал свои ошибки, но не тех, кто каяться не желает, опровергает свои признания и утверждает, кощунствуя, что ему каяться не в чем.

добавила цитату24 августа 2015 10:46

В те счастливые дни я ещё думал, будто глупость порождает загадку. А недавно я, напротив, предположил, что самые ужасные загадки, чтобы не выглядеть загадками, прикрываются безумием. Наконец, сейчас мне кажется, что мир — это доброкачественная загадка, которую делает злобной наше безумие, ибо старается разрешить её исходя из собственных истин.

добавила цитату24 августа 2015 10:44

— Я должен идти.
— Куда? — спросил Бельбо.
— Пятница, вечер.
— О Господи милосердный, — сказал на это Бельбо.

добавила цитату24 августа 2015 10:42

Гениальная идея, будучи на последней странице, пролетит безболезненно, а на первой притянет внимание и раздразнит зубров.

добавила цитату24 августа 2015 10:41

Гений — это тот, кто играет всегда на одном компоненте, но гениально, то есть питая его за счёт всех остальных.

Бельбо
добавила цитату12 августа 2015 16:59

— Конец наш приходит, — пробормотал он однажды.
— Закат Европы?
— Да пусть закатывается…