Цитаты из книги Американская трагедия - страница 6

добавил цитату28 сентября 2014 10:03

Чаще всего неприятности в жизни человека появляются или от незнания или от легкомыслия

Клайд
добавила цитату6 августа 2014 12:43

Но истинным проклятием этого места было то, что вопреки всем благим намерениям усовершенствователей создавалась эта постоянная и неизбежная близость между людьми, чье сознание затуманила и исказила неотвратимость надвигающейся смерти, для многих столь близкой, что они уже ощущали у себя на плече холод ее тяжелой руки.

добавила цитату6 августа 2014 11:47

Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.

добавила цитату6 августа 2014 11:46

Я говорю о колдовстве, мой друг, о том, что человек подвластен чарам красоты, любви, богатства - всего, чего мы подчас так жаждем и не можем достичь, - такова чаще всего любовь в нашем мире.

добавила цитату5 августа 2014 12:04

Казалось, ей нравилось дразнить, обещать, делать вид, что она готова сдаться, а затем отказываться от всех обещаний, притворяясь целомудренно-сдержанной, словно у нее и в мыслях не было того, что ей приписывали.

добавила цитату7 июля 2014 22:55

Вино - обманщик, пить - значит впасть в безумие, кто поддается обману - тот не мудр.

добавила цитату5 марта 2014 10:49

И главное - не плачьте больше. Потому что, будь вы чисты, как ангел, или черны, как сам дьявол, наихудшее, что вы можете сделать, - это плакать перед кем бы то ни было.

добавила цитату5 марта 2014 10:48