Ближняя ведьма

2011

Ведьма из Дали — всего лишь старая детская «страшилка».

Если ветер зовёт в ночи, не слушай. Ветер одинок и всегда ищет компанию.

И нет чужаков в городе Дали.

Это те истины, что Лекси слышала всю свою жизнь.

Но, когда настоящий чужак – мальчик, ускользающий как дым – появляется ночью за стенами её дома на торфяных болотах, она понимает, что, по крайней мере, одно из этих высказываний больше не истина.

Следующей ночью дети Дали начинают пропадать из своих постелей, а таинственный мальчик оказывается под подозрением. Тем не менее, он требует от Лекси помощи в поиске. Что-то подсказывает ей, что ему можно доверять.

Похищения продолжаются, а Лекси отчаянно ищет знания – о ведьме, которая, похоже, не просто сказка на ночь, о ночном ветре, говорящем сквозь стены и о безымянном мальчике.

Наполовину сказка, наполовину любовная история, дебютный роман Виктории Шваб абсолютно оригинален и, вместе с тем, до боли знаком: песня, что вы слышали давным-давно, шёпот, несомый ветром, сон, который вы не скоро забудете.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Ближняя ведьма, Виктория Шваб