Цитаты из книги Выбор. О свободе и внутренней силе человека - страница 4

добавила цитату19 августа 2020 13:11
добавила цитату19 августа 2020 8:22

Всегда пользуйся красивыми вещами сразу, – говорит он мне. – Никогда не знаешь, когда их у тебя не станет.

добавила цитату18 августа 2020 6:53

...на самом деле довольно часто любовь бывает обусловленной, основанной на выполнении ожиданий другого человека, – она дается как вознаграждение, и ты довольствуешься этим малым.

добавила цитату18 августа 2020 6:52

В нашей жизни часто за мелкими огорчениями прячутся более серьезные обиды; в незначительных, казалось бы, переживаниях отражается глубокая боль.

добавила цитату18 августа 2020 6:51

Когда мы не позволяем себе оплакивать свои потери, душевные раны и обманутые надежды, то обречены переживать их вновь и вновь.

добавила цитату17 августа 2020 9:40
добавила цитату17 августа 2020 9:39

Быть пассивной – значит позволить другим решать за тебя. Быть агрессивной – значит решать за других. Быть настойчивой – значит решать самой за себя. Значит верить, что в твоей жизни всего довольно, а ты вполне самодостаточна.

добавила цитату17 августа 2020 9:39
добавила цитату17 августа 2020 9:38

Простить – значит скорбеть о том, что случилось, чего не случилось, и расстаться с желанием иметь другое прошлое. Принять жизнь такой, какая она была и какая она есть.

добавила цитату16 августа 2020 19:06