Тигр

2016

Эта книга посвящена величественным и прекрасным диким кошкам - тиграм. Умным, сильным, свободным и красивым. Придумал её, собрал для неё научные и художественные тексты, а затем проиллюстрировал Геннадий Павлишин, народный художник России, лауреат Государственной премии имени Крупской.
Много лет Геннадий Павлишин посвятил изучению тигров. Из книги можно многое узнать не только о тиграх, но и о природе Дальнего Востока, культуре населяющих его народов.
Геннадий Павлишин удостоен приза "Золотое яблоко" на международном конкурсе детской книги в Братиславе, Золотой медали международной выставки книги в Лейпциге, Серебряной медали в Японии. В Японии ему присудили восемь "желтых бантов" - за изображение животных, икебаны, за искусство акварели.

Купить книгу Тигр, Геннадий Павлишин