Цитаты из книги Тэсс из рода д'Эрбервиллей

добавила цитату8 октября 2017 21:47

Достоинство человека заключается не в умении щегольнуть внешним лоском, которого требуют жалкие условности, принятые в обществе, а в правдивости, честности, справедливости, чистоте и добром имени

добавила цитату22 февраля 2017 11:39

Никогда не следует гадать о том, что думают другие люди, когда они ничего не думают.

добавила цитату22 февраля 2017 11:37

Пробило час ночи; в этот мрачный час фантазия сбрасывает оковы рассудка и зловещие возможности приобретают несокрушимость фактов.

добавила цитату22 февраля 2017 11:36

Ей следовало понять одно: мысль, заставившая ее так низко склонить голову, - мысль о всеобщем жгучем интересе к ее положению основана была на иллюзии. Никому не было дела до ее жизни, до ее переживаний, до ее страстей, ее мироощущения, кроме нее самой.

добавила цитату13 мая 2016 10:48

Никому не было дела до ее жизни, до ее переживаний, ее страстей, ее мироощущения, кроме нее самой.

добавила цитату5 ноября 2015 20:59

Быть может, план всего сущего задуман и хорошо,но выполняется он плохо: редко на зов приходит нужный человек, и суженый является слишком поздно.

добавила цитату5 ноября 2015 20:56