Любовь дракона

2019

Эмбер Доусон – дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Ее жизнь скучна и размеренна, а все надежды отец и мачеха возлагают на младшую, красавицу Люси.

Герцог Амстел – высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн.

Одна роковая ночь, один проигрыш в карты, – и участь Люси решена, а договор, согласно древним обычаям, подписан кровью. Сможет ли Эмбер обыграть дракона и спасти свою сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?

Купить книгу Любовь дракона, Екатерина Каблукова

написал(а) рецензию1 февраля 2024 10:41
Любовь драконаЕкатерина Каблукова

#БК_2024 (7. Книга, в которой есть дракон. )

Любовь бывает разной

Довольно неплохая книга, где есть постепенно возникающие чувство любви, между простой девушкой и непростым существом - драконом. Но мне не хватило поддержания образа мрачного и загадочного герцога Амстела, до конца романа. С середины книги он становится вдруг наивным, забывающим рассказать своей новой жене о разных важных вещах, например своих проблемных, взрослых сыновьях, от первого брака.

В целом, сюжет книги начинается с вынужденного брака Эмбер Доусон, дочери разоренного дворянина, которую все считали старой девой, которая вынуждена будет прожить в отчем доме, в качестве экономки. Ведь на фоне своей сводной сестры, Люсинды, Эмбер сильно проигрывала - без яркой красоты, да еще и возрастная, по местным меркам, целых двадцать шесть лет. А её мачеха, Корнелия, сделала всё возможное, чтобы падчерица и не выехала во время в свет, дабы большая часть приданого отошла к её родной дочери.

Но внезапная встреча, с загадочным герцогом, полностью меняет её жизнь. Изначально, Амстел, он же дракон, в человеческом обличье, решает жениться на Люсинде, но юная особа его боится до дрожи в коленях и совершает побег, ведь она влюблена в совершенно другого человека.

Поэтому, дабы соблюсти договор, Эмбер насильно выдают за него замуж, и постепенно, она погружается в изучении сложной, скрытой жизни герцога, пытаясь принять его не простой характер и выжить среди столичных сплетен, ведь по слухам, Амстел был любовником самой королевы.

В целом, книга была атмосферной, интересной, приятной в чтении, прочесть можно, даже перечитать, через несколько лет.